menu
person

Немного о сайте

Всем привет. В этой новости я хочу кратко рассказать о сайте, ответить на некоторые вопросы и в дальнейшем исключить повторные.

Шестеренки механизма


С чего все началось:


Давным-давно на просторах интернета я начал встречать иконки для игр. Чаще всего они были от разных авторов и разного качества, но как я был рад заменить то страхотте которое было на рабочем столе. Внешний вид преобразился и ярлыки с папками начали радовать глаз, было только одно, но. Под те игры которые мне нравились иконок днем с огнем не сыщешь.

Где-то в апреле - мае 2015 я подумал почему бы не попробовать сделать их самому, и свет увидел набор убожества (иначе это не назовешь) в виде иконок для игры Age Of Empires 1 в количестве 2 штук, может и больше. Кривые косые и без пропорций, но все же с одним плюсом, единственные в своем роде (или я просто не нашел других). В любом случае выглядело это дело по приятнее чем оригинальная иконка, все-таки 512 на 512 пикселей против оригинальных 20 на 32. А ведь бывают и 16x16 пикселей. Разместить архив на растерзание я решил на сайте PlayGround.Ru и к моему удивлению его даже качали.

Я решил что стоит продолжать хотя бы для себя. Процесс шел, иконки мутились, пока я не наткнулся на игру которая отсутствует на PlayGround (е). Сначала одна игра, потом еще одна. Я подумал что все работы я там не размещу, еще и модераторы меняют название на свое усмотрение или вообще могут не опубликовать материал. Через какое-то время я обратил внимание, что новые наборы иконок выглядят куда лучше моих первых работ и их не мешало бы повести до ума. Тут я встретился с еще одной проблемой плейграунда, это невозможность обновлять свои публикации. Получалось на одну игру могла быть куча однотипных файлов, только разного качества и это выглядело странно.

После поисков альтернативных вариантов я познакомился с конструкторами сайтов Wix и Ucoz. После долгих раздумий выбор пал на Ucoz, и был сделан (если слово сделал уместно к конструкторам) этот сайт.


О сайте:


Теперь о сайте. Поскольку это не новостной сайт, то новости будут появляться редко. Иконки в первую очередь будут появляться именно тут с периодичностью где-то раз в неделю. Это не значит что каждую неделю 100% на сайте вас будет ждать новый набор, это тот режим который я стараюсь соблюдать. Наборы могут выходить как чаще, так и реже все зависит от мотивации и настроения. Теоретически наборы можно делать хоть раз в день - два, но на сколько меня так хватит одному богу известно + работа и желание позаниматься чем то помимо иконок. Если же делать что-то через силу ничего хорошего не выйдет, будет страдать качество если вообще не пропадёт желание этим заниматься. Все таки это хобби, а не оплачиваемая работа.


Планы:


Сейчас на сайте можно найти довольно приличную коллекцию иконок. Ее можно найти и на сайте PlayGround.Ru, но там они появляются с небольшой задержкой. Сейчас я делаю иконки для своих любимых игр. Со списком этих игр можно ознакомиться ТУТ, заодно посмотреть какая игра следующая и есть ли в списке ваша любимая. В дальнейшем возможно я буду делать иконки под заказ. Все зависит от вашей активности, если я увижу что вы в этом заинтересованы и вообще интересуетесь этой темой. Так же в планах делать иконки для программ и стикеры для Telegram. Есть и еще пару задумок, но это уже совсем другая история


Ваша активность:

Кстати по поводу активности. Не забывайте про комментарии, оценку материала, социальные кнопки и просто делитесь с друзьями. На сайте есть видео раздел, может кому-то понравится. Так же не забывайте про группу в ВКонтакте и Канал в Telegram там можно оперативно узнавать о новых наборах. Еще есть страничка на DeviantArt, но от туда обычно приходит зарубежная аудитория. В общем не забывайте про лайки, комментарии, подписки, колокольчики, опросы (они в боковой панели сайта если что) и делиться с друзьями. Это вроде мелочи как может показаться, но например группа ВКонтакте даже не появляется в поиске если мало активности и подписчиков, а для сайта хорошо когда на нем проводят время (такие сайты поисковики любят). Для вас это 1-2 клика, а для меня мотивация и продвижение

  • - Категория: ( Новости Сайта )
  • Оцените материал
  • - Автор: ( SairitVS )
  • - Дата Добавления: ( 07.03.2018, 10:19 )
  • - Просмотры: ( 859 )
  • - Рейтинг: ( 1.0 - 1 )
  • - Комментариев: ( 0 )
  • - Теги: ( Новости сайта )
    Всего комментариев: 0
    avatar