menu
person

Украшаем рабочий стол к новому году

До нового года осталось совсем не много времени и что бы сохранять новогодний настрой, многие начинают задаваться вопросом "Как украсить рабочий стол к новому году". Прочитав эту статью вы узнаете как привнести новый год на рабочий стол вашего компуктера.

Новогодние украшения


Уборка:


Пункт первый в нашем нелегком деле это взять веник и вымести всю антиновогодщину с вашего рабочего стола. Все папки, файлы, архивы и ярлыки которые есть на рабочем столе, особенно с такими названиями как (пыапмпупрорим, 354426кпачсаф, для учебы "60Гб", новая папка, новый документ и т.д.). Создайте папку для всего этого хлама где-нибудь на диске D.
На будущее рекомендую вам избавиться от привычки загружать все файлы на рабочий стол и хранить их там. Для тех кто не в курсе, рабочий стол это пространство на диске C где установлена ваша операционная система. Если диск C заполняется, то ваш компьютер начинает тормозить. Если ваша система установленна на SSD, то сохранение файлов на рабочий стол быстрее его изнашивает. Проще говоря, это вредная привычка.

Убираем мусор с рабочего стола
Что бы вам было проще, зайдите в настройки ваших программ таких как Torrent клиенты, менеджеры для закачки и браузеры и задайте папку, куда будут загружаться все файлы и разумеется не на диск C.
Если хотите еще больше разгрузить рабочий стол, то по удаляйте ненужные вам программы из автозагрузки. Это поможет разгрузить панель пуска (ту часть, где показывается время)
Что бы это сделать вызываем крутых парней комбинацией клавиш Ctrl+Alt+Del Ctrl+Alt+Del

и выбираем пункт "Панель задач". Далее кликаем по вкладке "Автозагрузка" и выключаем ненужные программы.
Далее вы можете создать две папки на рабочем столе. Первую для игр, а втору для программ и скидывать туда все значки. Таким образом вместо сотен значков и ярлыков будет две папки.


Обои:


Вторым пунктом нам нужно подобрать обои. При выборе нужно учесть пару пунктов:

  1.  Новогодняя тематика (согласитесь, что картинка с изображением пляжа и моря нам не подойдет, соответственно выбираем картинку с изображением ёлок, санты, деда мороза и т.д.)
  2. Качество изображения (тут я порекомендую брать изображение по размерам больше, чем ваше стандартное разрешение экрана. Как говориться чем больше, тем лучше)
  3. Никаких надписей (многие сайты с которых скачиваются изображения, вешают свои логотипы поверх картинок)
  4. Старайтесь выбрать обои, на которых немного элементов (так что бы значки и папки не терялись на фоне картинки)
  5. Обои должны быть четкими и не как эти пацанчики, а в плане качества (никаких размазанных мест или мыла) Четкие пацанчики
  6. Ну и последнее, это что бы сама картинка смотрелась на рабочем столе

(Пример)

Чистый рабочий стол с обоями

После установки подходящих обоев нужно настроить панели Windows под цвет вашей картинки

Для этого правой кнопкой мыши жмем по рабочему столу и выбираем пункт "персонализация". В открывшемся окне в списке слева выбираем пункт "цвета" ну а дальше настраиваем их так, что бы они дополняли обои либо, сочетались с ними.


Иконки:


Шаг номер три — это замена стандартных невзрачных иконок на новые. Тут даже необязательно искать именно новогодние иконки так как замена всех ярлыков и папок — это очень долгий процесс, ведь после нового года заменять придется еще раз так что просто меняем на более качественные.
Например, для игр можно скачать ТУТ. Для программ есть куча сторонних сайтов, но проще искать через Яндекс.Картинки.


Украшения:

Ну вот мы и добрались до последнего пункта. Это самый сложный этап так как нам придётся скачивать сторонние программы, но они не большие и это стоит того.

XWidget
Данная программа позволяет размещать на рабочем столе виджеты, в том числе и новогодние. Прежде чем установить программу дам один совет (перед установкой отключите интернет, так как могут дополнительно скачаться и установится нежелательные программы, НЕ ВИРУСЫ) минус данной программы в том, что многие виджеты платные.

RocketDock
Что бы вам не приходилось убирать с рабочего стола важные ярлыки и папки их можно поместить в панель этой программы для быстрого доступа. Программа хоть и старая, но всё-таки незаменимая

Snow
Просто падающий снег на рабочем столе.

Wofty
Ну и так сказать вишенка на нашем торте это скринмэйт. Нет это не ругательство обычно скринмэйт это какой-то зверек, который будет жить на вашем рабочем столе воспроизводя время от времени разные анимации. Скачать его вы можете по первой ссылке вбив Wofty в поисковике.

Ну а на этом все, если будут вопросы пишите в комментариях. Делитесь скриншотами своих рабочих столов в этом альбоме.

(Вот что получилось у меня)

То что у меня получилось

  • - Категория: ( Прочее )
  • Оцените материал
  • - Автор: ( SairitVS )
  • - Дата Добавления: ( 15.12.2019, 17:40 )
  • - Просмотры: ( 1160 )
  • - Рейтинг: ( 4.0 - 1 )
  • - Комментариев: ( 0 )
  • - Теги: ( Мой ПК )
    Всего комментариев: 0
    avatar