menu
person

В каком порядке смотреть сериалы DC Comics (Список)


Для ленивых и нетерпеливых ссылка на список в конце поста


Наверное с каждым была такая ситуация, что смотришь сериал все хорошо, но, то тут, то там мелькают персонажи о которых вы ни слухом ни духом. Все общаются так будто их знают и между ними произошла история которую вы не видели. Вы начинаете думать, может я пропустил серию? Или забыл что-то? Начав рыть интернет вы понимаете, что оказывается есть еще один сериал и персонаж который вызывает столько вопросов из него, а действия вашего сериала происходят с ним в одной вселенной и между двумя или более сериалами бывают кроссоверы. В этот момент вы начинаете чувствовать себя идиотом, ведь оказывается, что действия нового сериала происходили до событий вашего сериала, а если таких сериалов целая куча? Резонно возникает вопрос, а сколько еще сериалов в данной вселенной и в каком порядке все это дело смотреть

Вселенная Стрелы


Arrowverse или Вселенная Стрелы:


Со мной такая ситуация приключилась в процессе просмотра сериала Флэш. К моему удивлению оказалось, что Флэш - это не отдельный сериал, а целая вселенная и именуют ее “Arrowverse” или по нашему “Вселенная Стрелы”. Я долго искал информацию пытаясь понять, какие еще сериалы смотреть, чтобы ничего не упускать, а главный вопрос в каком порядке. Оказалось, что на Флэше и Стреле вселенная не заканчивается. В нее так же входили Константин, Супергёрл, Легенды Завтрашнего Дня и со временем добавлялись новые такие как Виксен, Борцы За Свободу - Луч, Черная Молния, Бэтвумен, Старгёрл, Супермен и Лоис. Также есть куча из мини-сериалов, короткометражек, промо роликов, мультфильмов, интервью, комиксов и романов. Я нашел кучу списков, но все они содержали обрывки информации. Например, как смотреть 1-2 сезона Стрелы без ответа, а как дальше? Были списки без каких то картин, которые по мнению автора имеют незначительное влияние на сюжет, а поэтому их нет смысла смотреть. То есть, такой автор решил за нас с вами, что важно смотреть, а что нет. Я же предпочитаю сам решать, вместо того чтобы меня кормили с ложечки и водили за ручку.


Список сериалов DC:


Так я и решил сделать свой список в котором будет понятно в каком порядке смотреть Вселенную стрелы, а что самое главное, список будет максимально полным, чтобы каждый для себя решал сам, что ему смотреть, а что нет. Я конечно не претендую на 100% точность моего списка, но каждый из вас может повлиять на его составление. Я открыт для адекватной критики, предложений, пожеланий и простого обсуждения. Для этого я создал специальную тему в моей группе ВК. Так что не стесняйтесь, залетайте.

Теперь немного о списке. Чтобы вы понимали список обновляется, но с небольшой задержкой, так как я не сижу и не слежу за всем и вся постоянно. Поэтому список состоит как бы из двух частей, то что уже подтверждено и то что под вопросом или еще не вышло. Естественно я могу допускать ошибки или натыкаться на непроверенную информацию, но именно для этого и создана тема в ВК. Если вы заметили ошибку, недочет или у вас есть информация или сомнения, то как говорится велком. В списке отсутствуют комиксы и романы, но возможно я как-нибудь соберусь и добавлю их. На данный момент список состоит только из видео материала. Так же в список не попадают сериалы и фильмы косвенно намекающие на действие в единой мульти вселенной. Пример флэш из фильма появлялся в одной серии сериала, что нам дает намек, что все варится в одном котле, но мой список относится только к вселенной стрелы. Если будет офф. информация об объединении вселенных в одну или что-то такое, а не косвенные намеки, то список расширится. Собственно вот и ссылка на список. Ссылка ведет на Гугл Таблицы.

  • - Категория: ( Прочее )
  • Оцените материал
  • - Автор: ( SairitVS )
  • - Дата Добавления: ( 17.11.2020, 10:22 )
  • - Просмотры: ( 8130 )
  • - Рейтинг: ( 4.5 - 11 )
  • - Комментариев: ( 0 )
  • - Теги: ( сериалы )
    Всего комментариев: 0
    avatar